信息公開| 人才引進| 招投標信息| English
信息門戶| 郵件系統| 校外VPN| 反向代理| 上網認證

曆任領導


財經大學曆任校領導名錄

一、南京糧食學校時期(含糧食部南京糧食學校、江蘇省糧食學校、南京糧食學校時期)

 

 

任職时间

 

 

黨委書記、副校長

1958.04-1959.08


黨委書記、校長

1959.09-1964.09


王工

黨委副書記

1958.04-1959.08


黨委副書記、副校長

1959.09-1961.01


唐海權

副校長

1959.09-1962.09


黨委副書記

1962.10-1963.08


黨委代理書記

1963.09-1972

1966.03兼校政治處主任

校革委會副主任

1973-1976.11


王振中

副校長、党委第二副书记

1962.03-1969.05


校革委會第一副主任

1969.06-1974.04


黨的核心小組副組長

1974.04-1976.11


譚叔君

副校長

1965.07-1970.02


校革委會副主任

黨的核心小組副組長

1976.11-1978.10


副校長

1978.10-1981.08


張可社

校革委會副主任

1968.12-1978.07


副校長

1978.10-1981.08


趙維綱

校革委會主任

黨的核心小組副組長

1974.08-1977.09


 

校革委會副主任

1974.08-1978.10


副校長

1978.10-1981.08


申玉山

校革委會副主任

1976.11-1978.10


副校長

1978.10-1981.08


潘維忠

校革委會副主任

1976.11-1978.06


鄭翼雲

黨委書記、校長

1978.10-1981.08

       


二、南京財經大學正式成立之前(含南京糧食經濟學院、南京經濟學院、新南京經濟學院、南京財經大學(籌),

南京物資學校、江蘇財經高等專科學校、江蘇經濟管理幹部學院)

(一)南京糧食經濟學院、南京經濟學院 

 

 務  

任職时间

 

 

臨時黨委書記、

組建領導小組組長

1981.08-1983.01

臨時黨委委員有:

王健、申玉山、張可社、張立志、周景星、董锡山、譚叔君;

領導小組成員有:

王健、申玉山、張可社、譚叔君

鄭翼雲

临时黨委副書記、

組建領導小組副組長

1981.08-1983.01


黨委代理書記

1983.01-1983.04


黨委書記

1983.04-1983.10

1983.10任顧問

申玉山

黨委副書記

1983.01-1983.10


副院長

1983.10-1989.04


譚叔君

副院長

1983.01-1983.10

1983.10任顧問

周景星

副院長

1983.01-1983.10


牛振江

副院長

1983.08-1983.10


院長、黨委副書記

1983.10-1990.08

1983.10-1986.12

主持全面工作

師複元

黨委副書記

1983.10-1989.04


紀委書記

1989.04-1991.01


周玉林

副院長

1983.10-1995.08


陳慶發

黨委副書記

1985.04-1986.12


黨委書記

1986.12-1995.08


靳祖訓

黨委副書記、副院長

1989.04-1990.08


院長

1990.08-1996.11


高亞東

副院長

1989.04-1996.11


副院長、黨委副書記

1996.11-2000.06


李時華

黨委副書記、紀委書記

1991.01-1993.09


黨委副書記

1993.09-2000.06


章正綱

副院長

1992.09-2000.06


陳祝豐

紀委書記

1993.09-2000.06


詹培民

黨委副書記、副院長

1995.08-1996.11


徐從才

副院長

1995.08-1996.11


院長、黨委副書記

1996.11-2000.06

主持全面工作

王水汀

副院長

1996.11-2000.06


王家新

副院長

1996.11-2000.06


(二)新南京經濟學院、南京財經大學(籌)時期 

 

 

任職时间

 

徐從才

院長、黨委副書記

2000.06-2003.08

主持全面工作

董新華

黨委副書記

2000.06-2003.08


王水汀

副院長

2000.06-2003.08


王家新

副院長

2000.06-2002.08

      

劉代甯

副院長

2000.06-2003.08


劉華明

紀委書記

2000.06-2003.08


(三)原南京物資學校、江蘇財經高等專科學校、江蘇經濟管理幹部學院

1.原南京物資學校 

 

 務  

任職时间

 

校長兼黨支部書記

1965.08-1980.02


校長兼黨委書記

1980.02-1982.06


 

副校長兼党支部副书记

1979.07-1980.02


副校長兼黨委副書記

1980.02-1985.01


孫家琳

副校長

1979.07-1983.05


楊春生

副校長

1982.02-1983


代校長

1983-1985.01


王秉鈴

副校長

1982.03-1986.06


校長兼黨委書記

1986.06-1990.02


陶應智

副校長兼副书记

1985.01-1990.11


劉貴才

副校長

1985.01-1990.02


謝昌邦

黨委副書記

1986.12-1995.05


陳鏡川

副局長兼校長

1990.02-1991.02


王嘉生

副校長兼黨委副書記

1990.02-1993.07

主持工作

陶文慶

副校長

1990.02-1999.10


丁建農

副校長

1993.05-1994.08


校長

1994.08-1995.01


校長兼黨委書記

1995.01-1999.10


朱曉芳

副校長

1994.08-1999.10


翟鶴高

黨委副書記

1995.01-1999.10


唐福元

副校長

1998.12-1999.10


朱銀生

副校長

1998.12-1999.10


   2.原江蘇財經高等專科學校(19911116日前爲江蘇會計專科學校)  

 

 務  

任職时间

 

 

黨委副書記

1986.08-1988.04

主持黨委工作

 

黨委書記

1988.05-1992.09


校長

1989.05-1993.06


黨委副書記

1990.11-1993.05

1992.09-1993.05

主持黨委工作

黨委書記

1993.05-1994.03


湯曙東

副校長

1986.08-1993.05


黨委副書記

1990.12-1994.02


黨委副書記

1994.03-1997.06

主持黨委工作

校長

1993.05-2000.05


徐正祐

副校長

1986.08-1992.09


湯茂松

黨委副書記

1988.04-1990.11


夏正環

黨委副書記

1988.04-1990.04

兼紀委書記

許協清

黨委副書記

1993.02-2000.05


郭同生

副校長

1988.04-2000.05


張立

副校長

1992.02-1998.07


楊抚生

副校長

1994.09-2000.05


夏玉質

紀委書記

1994.09-2000.05


董新華

黨委書記

1997.06-2000.05


   3.原江蘇經濟管理幹部學院     

 

 務  

任職时间

 

毛秉權

副院長

1987.02-1994.07


黨委副書記

1990.03-1994.07

主持黨委工作

周士

副院長

1988.03-1995.10


董光前

黨委副書記

1990.03-1997.06


朱之隆

黨委副書記

1993.07-1999.07

1998.4至1999.7主持工作

副院長

1996.11-1999.07

張永康

副院長、党委委员

1993.07-1995.10


程文保

黨委書記兼院長

1994.04-1998.04


劉代甯

副院長、党委委员

1997.07-2000.06


周建平

副院長、党委委员

1997.07-2000.06


劉華明

黨委副書記

1997.10-2000.06



三、南京財經大學時期 

 

 務  

任職时间

 

徐從才

校長、黨委副書記

2003.08-2012.07

主持全面工作

董新華

黨委副書記

2003.08-2011.04


王水汀

副校長

2003.08-2007.09


劉代甯

副校長

2003.08-2004.08


劉華明

紀委書記

2003.08-2007.01


淩迎兵

副校長

2003.08-2008.06

2006.04-2008.01挂職连云港市副市长、市政府党组成员

李廉水

副校長

2004.11-2006.02


許承明

副校長

2005.08-2014.04


王建明

黨委副書記、副校長

2008.06-2014.04


王開田

副校長

2005.08-2018.01


程光熙

黨委副書記

2006.12-2007.01


黨委副書記、紀委書記

2007.01-2014.04


鞠興榮

副校長

2008.06-2017.09


俞安平

副校長

2008.06-2018.09


姜建中

黨委書記

2008.12-2012.07


焦富民

副校長

2010.10-2014.04


黨委副書記、紀委書記

2012.07-2018.09


陳章龍

黨委書記

2012.07-2018.09


劉志彪

校長、黨委副書記

2014.04-2014.12


宋學鋒

校長、黨委副書記

2014.12-2018.09


   

   

版權所有  南京財經大學  |  苏ICP備11032101号  |  苏公网安備 32011302320124号  |